В него вошли участники СВО, Герои РФ, представители науки, эксперты в сфере цифровизации и искусственного интеллекта, волонтёры.
Федеральному оргкомитету по проведению предварительного голосования Единой России отводится особая роль.Особое внимание участникам специальной военной операции.
Выдвижение кандидатов стартует 11 марта и продлится до 30 апреля. Регистрация избирателей она традиционно пройдет через портал Госуслуги начнется 20 апреля и завершится 29 мая. Само голосование будет идти с 25 по 31 мая.
Член Генсовета Единой России, сенатор Сергей Перминов выделил основные особенности процедуры в 2026 году. В их числе: сохранение преференций для участников специальной военной операции 25% к полученному результату, возможность обучения и сопровождения на площадке Высшей партийной школы.
Помимо этого, все кандидаты должны определиться, будут ли они избираться по одномандатным округам или по списку. А по итогам процедуры каждый кандидат должен обрести партийный статус либо сторонника, либо члена партии.
Создание федерального оргкомитета для предварительного голосования-2026 подчеркивает важность процесса предварительного голосования в формировании будущего состава Государственной думы. Возможность обучения и сопровождения на площадках Высшей партийной школы позволяет повысить квалификацию будущих кандидатов и укрепить внутрипартийную структуру,- прокомментировала секретарь Андроповского местного отделения Партии Единая Россия Нина Анатольевна Бобрышева
Оставить сообщение: