Во Всемирный день здоровья в Андроповском округе прошла Всероссийская акция 10 000 шагов к жизни. Цель акции повысить ежедневную двигательную активность и привлечь внимание к самому доступному и естественному способу укрепления здоровья ходьбе. Она проводится с 2015 года по всей стране в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь. В основе рекомендация Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания оптимальной физической активности.
Андроповцы с большим удовольствием подхватили инициативу, ведь здоровье человека во многом зависит от него самого, в том числе от образа жизни и привычек. Регулярные занятия спортом, пешие прогулки на свежем воздухе, подвижные игры всё это помогает укрепить организм, повысить выносливость и улучшить настроение. Главное системный подход и желание быть здоровым.
Всемирный день здоровья напоминает, что здоровье главная ценность жизни. Ни богатство, ни слава не могут сравниться с возможностью чувствовать себя бодрым, энергичным и полным сил.
Оставить сообщение: