Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

«Единая Россия» обратилась к Президенту РФ с предложением реструктурировать бюджетные кредиты регионов в 2026 году

Партия предлагает направить высвободившиеся средства порядка 100 миллиардов рублей на социальную поддержку жителей.

Собрание фракции в здании Центрального исполкома партии провёл секретарь Генсовета Единой России Владимир Якушев. Он подчеркнул, что предложение о реструктуризации бюджетных кредитов регионов возникло в ходе работы над новой Народной программой партии.

В качестве первоочередного решения Единая Россия выходит с предложением к Президенту. Мы приняли обращение о возможности переноса на более длительный срок возврата 100-миллиардной задолженности по кредитам регионов, непогашении этой суммы в текущем году, подчеркнул Владимир Якушев.

Для Ставрополья реализация такой инициативы будет означать вложение в решение социальных вопросов дополнительно 1,4 миллиарда рублей. Для примера: это стоимость ремонта десятка школ. Безусловно, такое решение важно для нашего края. Если его примут, мы оперативно подготовим предложения по мероприятиям для работы в социальной сфере, прокомментировал Губернатор Ставрополья, секретарь регионального отделения Единой России Владимир Владимиров.

В свою очередь, глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил, что поддержка регионов основополагающая часть Народной программы Единой России. По решению Президента ранее регионы получили возможность списания двух третей бюджетных кредитов при условии, что высвободившиеся средства пойдут на решение социальных вопросов. Решение законодательно обеспечила партия.

В 2026 году регионам предстоит вернуть порядка 103 миллиардов рублей. При этом регионы должны исполнять взятые на себя обязательства.

Решение единогласно поддержали депутаты фракции.

Поддержка регионов основа стабильности и развития страны. Решение о реструктуризации бюджетных кредитов это ещё один шаг к укреплению финансовой самостоятельности территорий и реализации масштабных социальных программ. Мы полностью поддерживаем инициативу о реструктуризации бюджетных кредитов регионов в 2026 году. Это своевременное и важное решение, которое позволит направить дополнительные средства на социальную поддержку наших граждан и развитие ключевых сфер жизни округа. Благодаря этому регионы смогут более эффективно реализовывать национальные проекты, модернизировать инфраструктуру и создавать новые рабочие места, что, в свою очередь, повысит качество жизни людей и обеспечит устойчивый экономический рост, - прокомментировала секретарь Андроповского местного отделения Партии Единая Россия Нина Анатольевна Бобрышева.

123
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы