В рамках проекта "Киноуроки в школе" для обучающихся 5 и 6 классов был организован просмотр фильма "Крепость" об истинном патриоте, заботящемся о будущем нашей Родины.
В рамках проекта "Киноуроки в школе" для обучающихся 5 и 6 классов был организован просмотр фильма "Крепость" об истинном патриоте, заботящемся о будущем нашей Родины. Важное место в фильме занимает известная военно-патриотическая игра старшеклассников «Орлёнок». Именно во время этих соревнований развиваются кульминационные сцены в отношениях между Антоном, Даниилом и членами их команды. Антон блестяще продемонстрировал свою находчивость и умение извлекать максимум пользы из доступных ему ресурсов, что, по сути, является ценной поучительной мудростью не только для школьной аудитории. Когда Даниилу достался лучший состав команды, а его сопернику — одни слабаки, Антон сумел так расставить и определить задачи своих игроков, что именно его часть команды добыла главное знамя «Орлёнка» и, соответственно, победу. "Патриот — это человек, служащий своей родине, а родина — это прежде всего народ." Н. Г. Чернышевский.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).