18+
Глава Андроповского муниципального округа Ставропольского края Н.А. Бобрышева провела планерку с заместителями главы администрации, руководителями отделов и управлений. Обсуждены итоги прошедшей недели и намечены планы на предстоящую.
Основные вопросы повестки:
- Сельское хозяйство аграрии продолжают трудиться на полях, начинается уборка льна масляничного. Глава округа пожелала хлеборобам хорошей погоды и богатого урожая.
- Дороги в хорошем темпе приводится в нормативное состояние дорожное покрытие округа. В селе Курсавка ведутся ямочный и капитальный ремонты дорог.
- Водоснабжение в связи с перебоями в нескольких населённых пунктах запланирована встреча с руководством ПТП Андроповское. При этом обращено внимание жителей на важность своевременной оплаты потребляемой воды.
- Национальные проекты продолжается взаимодействие с подрядными организациями. Все объекты должны быть завершены качественно и в срок, данный вопрос находится на личном контроле главы.
- Безопасность отделом ГО и ЧС администрации округа ведётся серьёзная работа, охватывающая различные аспекты. Задействованы практически все структурные подразделения администрации округа и подведомственные учреждения.
Ведётся подготовка к Чемпионату по пахоте с 14 по 16 августа в Ставропольском крае пройдёт XIII Открытый чемпионат России по пахоте. Главная площадка территория рядом с МВЦ МинводыЭКСПО в Минеральных Водах.
По итогам совещания даны поручения: провести уборку прилегающих территорий федеральной трассы Кавказ, а также провести рабочее совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду.