Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

1 сентября 2026 года в Ставропольском крае будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции.

1 сентября 2026 года в Ставропольском крае будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции. Это правило установлено статьёй 5.1 Закона Ставропольского края от 12 мая 2012 года № 48-кз «О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ставропольского края, внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Ставропольского края».
 
Исключение сделано для продажи алкоголя организациями, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи индивидуальными предпринимателями в рамках оказания услуг общественного питания, а также для магазинов беспошлинной торговли. 
 
Нарушение указанного запрета предусматривает административную ответственность по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение административных штрафов на индивидуальных предпринимателей в размере от 20,0 тысяч до 40,0 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой, на юридических лиц – от 100,0 тысяч до 300,0 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
34
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы