15 октября 2024 года исполняется 210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
15 октября 2024 года исполняется 210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
Произведения этого великого поэта – классика знакомы с детства. Достаточно много его произведений вошли в школьную программу.
Михаил Юрьевич Лермонтов обрел известность еще в совсем молодом возрасте и вошел в круг литературной элиты своего времени. Жизнь поэта была коротка, всего 26 лет. В 12 лет он написал первое стихотворение. За этот небольшой промежуток времени жизни он написал свыше 400 стихотворений,25 поэм,7 повестей,5 драм.
День Лермонтовской поэзии «Поэт совсем другой эпохи». состоялся в Янкульском библиотечном филиале МБУК «Андроповская ЦБС». Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве поэта и с удовольствием читали стихи такие как: «Парус», «Осень, «Тучи», «Утес», отрывки из стихотворения «Бородино» и др.
День Лермонтовской поэзии прошел интересно и познавательно. Данное мероприятие вызвало положительные эмоции у детей, желание прочитать еще больше произведений великого поэта.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: