Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

82 года назад наш район был освобожден от оккупантов

82 года назад наш район был освобожден от оккупантов. Для жителей Андроповского района 17 января 1943 года не просто исторический факт – это значимая дата в его истории.
17 января 1943 года, войска 44-й армии под командованием Николая Ивановича Селиверстова освободили Кианкиз от немецких захватчиков. В этом бою погибли 96 наших земляков.
В честь этого события Кианкизский библиотечный филиал МБУК «Андроповская ЦБС» и работники Дома культуры организовали торжественный митинг «Зима, январь, год 1943-й». Библиотекарь рассказала о родном селе, о том, как его жители уходили на войну, и подчеркнула, что за каждым именем в списке погибших стоит человеческая жизнь, полная радостей и огорчений, любви и разлуки, сомнений и неудач, трудностей и побед.
В конце мероприятия внуки и правнуки тех, кто защищал свою Родину, стояли в тишине, отдавая дань уважения тем, кто не пожалел своей жизни ради нашего будущего. Ребята возложили цветы к Мемориалу памяти погибшим воинам.
#ОсвобождениеАндроповскогоРайона #освобождениеотнемецкофашистскихзахватчиков #цифроваякультура #библиотекиАндроповскогоокруга #КианкизскийФилиал
41670

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы