Рекламный баннер 990x90px header-top
77.27
91.3
Рекламный баннер 728x90px center-top

Валентина Николаевна Гизик из села Казинка сегодня, 27 февраля, отмечает 90-летие

С юбилеем долгожительницу поздравили и.о. руководителя Казинского территориального отдела Е.Н. Глухарева и заведующая ОСО 4 Е.С. Гиря, вручили поздравительную открытку Губернатора Ставропольского краяВ.В. Владимирова. Жизнь долгожительницы нелёгкая, но наполненная семейным счастьем, честным трудом и любовью к близким. Как и у большинства людей старшего поколения, у Валентины Николаевны позади большой и трудный жизненный путь, который пройден с честью и достоинством. Она - обычная русская женщина, испытавшая на своём веку и радости, и горести.

В семье было шестеро детей: пять дочерей и один сын. Валентина Николаевна была шестым ребенком в многодетной семье. Мама работала техслужащей в школе, отец трудился рабочим на железной дороге в с. Водораздел. Отца не стало, когда Валентине Николаевне и не было года. Мама одна воспитывала и поднимала на ноги детей. Детство было непростым, голод, война, но они сумели пережить и преодолеть трудности.

Свой трудовой путь Валентина Николаевна начала с 13 лет. Училась в школе и помогала семье, как могла, летом работала в лесхозе. Закончила 10 классов, поступила учиться, но так как нужно было помогать семье, пришлось бросить учебу и продолжить работу в лесхозе, проработала там семь лет.

В 1957 году вышла замуж, родила и воспитала дочь. С 1960 года работала разнорабочей в совхозе до 1972 года. Затем заведущей складом на ЗАВ-20 до ухода на пенсию в 1994 году.

Сегодня у Валентины Николаевны трое внуков, пятеро правнуков и один праправнук.

За многолетний добросовестный труд отмечена медалями, почётными грамотами, благодарственными письмами. С гордостью носит она звание Ветерана труда.

Валентина Николаевна не сдаётся возрасту. Держится и выглядит хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом. В чём же секрет её долголетия? Ответ кажется простым в умении радоваться жизни при любых обстоятельствах, как бы трудно ни приходилось.
66

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы