«Чернобыль: горькая память и вечная боль». Под таким названием в центральной библиотеке прошел вечер-реквием ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
26 апреля в России отмечается памятная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв.
#ЦентральнаяБиблиотека Участники мероприятия узнали об исторические события, связанных с аварией, о героизме и мужестве ликвидаторов чернобыльской катастрофы, среди которых были и наши земляки. А также просмотрели документальные фотографии, кадры фильмов тех лет и видеосюжет о том, как выглядит Чернобыль сегодня.
Библиотекарь провела обзор выставки «Чернобыль - наша боль» и познакомила собравшихся с книгами из фонда библиотеки, в которых рассказывается о тех страшных событиях: «Бремя мирного атома» Бориса Куркина, «Чернобыль: дни испытаний» Михаила Одинца, «Репортаж из Чернобыля» Андрея Иллеша и Андрея Пральникова, «Чернобыльские записки» Николая Тараканова, «Ядерный загар» Григория Медведева и др.
В завершении присутствующие почтили минутой молчания память жертв радиационных аварий и катастроф.