#ДеньСтаврополья-2022
#АдресДетства_Ставрополье,
#КрайЗолотыхСердец,
#СтарвопольеРулит #цифроваякультура #библиотекиАндроповскогорайона Ко Дню Ставропольского края в Солуно-Дмитриевском филиале состоялся видео-круиз «Ставрополье – благодатный край России». Библиотекарь представила историческую справку о том, как образовалась Кавказская губерния с центром в крепостном форштадте- Георгиевске, а через несколько десятилетий административный центр переносится в Ставрополь, а губерния становится Ставропольской. По материалам книжной выставки проведен обзор, где представлены новые краеведческие издания и поступлений прошлых лет.
Видеоролик «Физико - географическое положение Ставропольского края» рассказал об особенностях географического положения края и его делении на северную и южную часть с их природными достопримечательностями.
Презентационный фильм «Ставропольский край» рассказал о Ставрополье, как о территории больших возможностей, а расположение в центре Северо – Кавказского федерального округа делает край стратегически важным транспортным узлом и южными воротами страны.