Янкульский библиотечный филиал МБУК «Андроповская ЦБС» присоединился к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства. Акция прошла под девизом «Искусство объединяет». Для всех возрастов пользователей был организован и проведен литературно – фольклорный марафон «Искусство дарит мир».
#ЯнкульскийФилиалМероприятие началось с поздравления присутствующих с Днем народного единства. Библиотекарь рассказала об истории, касающейся событий 1612 года, о культуре и обычаях разных национальностей, проживающих на территории Северного Кавказа. Затем ребята познакомились с основными направлениями в искусстве, с книгами, раскрывающими всё его великолепие и многообразие. В конкурсе «Я художник – я так вижу» участникам было предложено изобразить портреты героев любимых произведений. В рамках мероприятия посетили картинную онлайн - галерею «Фантазии полёт и рук творенье», где смогли вспомнить картины известных живописцев В. Васнецова, И.И. Шишкина, С.Ф. Щедрина, И.К. Айвазовского, И.Е.Репина, В. Сурикова, А.А. Рылова. После просмотра проявили свои актерские таланты и приняли участие в инсценировке сказки «Теремок» на новый лад.
Заключительной частью стало литературно – музыкальное ассорти «Искусству открываем мы сердца» в стиле «свободный микрофон» в ходе, которого каждый мог продекламировать своё любимое литературное произведение.