«Танец сквозь века» для участников народного ансамбля танца «Созвездие».
#международныйденьтанца #танецсквозьвека #деньтанца #цифроваякультура #библиотекиандроповскогорайона #центральнаябиблиотека День танца – это праздник всех времен и народов, это праздник для любого из нас, кто хоть раз от души танцевал.
Библиотекарь напомнила, что одной из важных черт любого танца является его способность объединять людей во имя дружбы и мира, позволяет говорить на одном языке – языке хореографии. Участники мероприятия узнали об истории праздника и особенностях национальных танцев разных народов, а также вспомнили великих танцоров: В. Нижинского, Н. Цискаридзе, Е. Максимову, А. Духову и многих других. Приняли участие в танцевальных конкурсах: разгадывали ребусы по теме, отвечали на вопросы викторины «О танцах и не только».
В завершении мероприятия состоялся обзор книжной выставки «В ритме танца», где представлены книги, рассказывающие о различных видах танцев, в том числе и о самом красивом, самом изящном виде классического танца – балете.