классов библиотекари Воровсколесского филиала провели урок мужества «Сталинград: пылающее эхо войны».
#СталинградскаяБитва #РАВНЕНИЕнаПОБЕДУ #СВОяПОБЕДА #БиблиотекиАндроповскогоокруга #цифроваякультура #ВоровсколесскийФилиалПоказать ещё
Библиотекари рассказали ребятам о значимости Сталинградского сражения и победы советского народа в битве на Волге, об основных сражениях, о самоотверженности не только командующих армией, но и о простых людях, которые участвовали в оборонительных боях за Сталинград. Присутствующие узнали, что гитлеровцы обрушили на город свыше трёх миллионов бомб и в Сталинграде не уцелело почти ни одного здания.
Затем ребята познакомились с письмами участника Сталинградской битвы Самодурова Николая Александровича, прочтение которых останется в памяти надолго.
С помощью буклета «Сталинградская битва», подготовленного библиотекой, школьники узнали восемь малоизвестных фактов о Сталинградской битве, которые вызвали у них дополнительный интерес к истории Великой Отечественной войны.