Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Ко Дню заповедников и национальных парков в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК Андроповская ЦБС с воспитанниками детского сада Ёлочка состоялся литературно экологический дилижанс Заповедники жемчужина природы.

Ко Дню заповедников и национальных парков в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» с воспитанниками детского сада «Ёлочка» состоялся литературно – экологический дилижанс «Заповедники – жемчужина природы».

С каждым годом на Земле остаётся всё меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик пустынь, степей, лесов и гор. Чтобы сохранить типичные или редкие участки природы со всеми её обитателями, государство объявляет их заповедниками и Национальными парками, день которых ежегодно отмечается 11 января.

Гости мероприятия узнали, что такое особо охраняемые природные территории, чем отличаются заповедники от национальных парков. Познакомились с красивейшими заповедниками России, побывали в Золотом Алатау и на Телецком Озере, в знаменитом красноярском заповеднике «Столбы» и в самом старейшем заповеднике нашей страны – Баргузинском.

Для полного погружения в мир заповедной природы, ребятам была предложена виртуальная экскурсия по природному заказнику «Стрижамент». Виртуальное путешествие позволило окунуться в мир загадочного Букового леса и Каменного хаоса на горе Стрижамент, узнать много интересных фактов о флоре и фауне данных мест.

К мероприятию была оформлена выставка-инсталляция «Заповедный мир природы». Представленные издания и иллюстрации пригласили читателей отправиться в удивительный мир природы: побывать в заповедниках, сохранивших богатства нетронутой человеком природы, прогуляться по живописным солнечным полянам, пройти тайными лесными тропками, познакомиться с грозными и забавными обитателями тайги.



41688
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы