этот день в читальном зале Куршавского библиотечного филиала собрались учащиеся 3-6 классов МКОУ СОШ № 12 на литературный час «Чудо, имя которому книга».
#Международныйденьдетскойкниги #литературныйчас #Андерсен #цифроваякультура #библиотекиАндроповскогорайона #куршавскийфилиал Целью мероприятия было показать чтение, как способ взаимодействия с окружающим миром, показать любовь детей к книге, которая привита им родителями с детства.
Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения этого праздника, с жизнью и творчеством писателя, все вместе мы вспоминали любимые сказки Андерсена, отвечая на вопросы викторины «Чудесная страна Андерсена», присутствующие с удовольствием приняли участие в громких чтениях самых любимых сказок Андерсена «Дюймовочка» и «Принцесса на горошине», «Огниво». Библиотекарь провела обзор выставки «Страна чудес Андерсена», оформленной к мероприятию.
С помощью данного мероприятия удалось увлечь детей и увести их в интересный и загадочный мир книги. В этот день было выдано на абонементе 10 детских книг.