Подгорненский библиотечный филиал провел для школьников исторический час «Петр Первый – великий...
император России». #Петр1#ПетрПервый#ВеликийимператорРоссии#ИсторияРоссии#библиотекиАндроповскогорайона#подгорненскийфилиал Ребята познакомились с его биографией, с обычаями и традициями русского народа, введёнными в эпоху Петра I, рассказала интересные факты о детских и юношеских годах императора. Говорили и о Петре I как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга. С лёгкой руки Петра Первого в России появились картошка, подсолнух, тюльпаны. Они услышали рассказ о победах русской армии в Полтавской битве и в Северной войне, а также об учреждении Андреевского флага. В дополнение мероприятия библиотекарь провела уличную акцию «Почему Петра Первого называют великим?»
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).