Известно, что тот, «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но тот, кто читает книжки про Винни-Пуха, поступает еще мудрее. Потому что, читая, он может: улыбнуться, погрустить, разгадать тайну и получить отличное настроение.
В рамках Всероссийского культурного образовательного проекта «Культура для школьников» 18 января в модельной Детской библиотеке - филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская централизованная библиотечная система» прошел познавательный час, приуроченный к 140-летию со дня рождения известного английского писателя Алана Милна.
#Культурадляшкольников #Юбилейписателя #АланМилн #ВинниПух #библиотекиандроповскогорайона #цифроваякультура #МодельнаяДетскаяБиблиотека #МодельнаяДетскаяБиблиотекаАндроповскогоокругаЮные гости познакомились с биографией и творчеством прекрасного писателя, узнали интересные факты из его жизни, услышали увлекательные истории о том, как рождались персонажи сказок Милна. Речь шла и о создании плюшевого медвежонка Винни-Пуха, истории его появления, о том, как он получил свое имя и как связан с Кристофером Робином, сыном писателя. А еще ребята узнали историю русского Винни Пуха, которую пересказал замечательный детский писатель Борис Заходер.
Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеопрезентации.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Винни Пух и все, все, все», на которой разместились все имеющиеся в библиотеке издания А. Милна. У ребят была возможность взять любую книгу для домашнего прочтения.
Оставить сообщение: