Россия страна-цивилизация. В ней проживают около двухсот наций и народностей, национальных и этнических групп. Они различаются своим происхождением и историей, расовыми признаками и языками.
Россия — страна-цивилизация. В ней проживают около двухсот наций и народностей, национальных и этнических групп. Они различаются своим происхождением и историей, расовыми признаками и языками, обычаями и религиями. Многие века наши народы жили в едином государстве. Россия складывалась и развивалась как многонациональная общность. Этим единством в многообразии и жива наша держава. Дружба народов – необходимое и важнейшее условие её успешного развития.
В Кианкизском библиотечном филиале МБУК «Андроповская ЦБС» была проведена профилактическая беседа «Множество наций в одной стране».
Во время мероприятия познакомились с историей, обрядами и традициями, богатым и разнообразным миром народных игр, народными промыслами, искусством и фольклором народов, населяющих Россию. Наша страна сильна дружбой разных народов, которые её населяют. А народов этих очень много. Русские, татары, мордва, чуваши, башкиры и много других. Каждый народ говорит на своём языке, имеет свою культуру и традиции.
В завершении мероприятия сделали вывод, что мы богаты, когда вместе, и сильны, когда едины, что нужно относиться друг к другу с добром и теплом, научиться свободно с достоинством жить, что необходимо уважать традиции народов, учиться жить в мире и согласии. Также каждый из присутствующих написал свои пожелания для дружеских отношений друг с другом.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).