Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Стихи о малой родине этого поэта пронизаны любовью и гордостью за свой родной край, район. Как сказал в предисловии к сборнику Майский дождь Георгий Свиридов, здесь и история, и современная жизнь, красота степных просторов и, главное, люди.

Стихи о «малой родине» этого поэта пронизаны любовью и гордостью за свой родной край, район. Как сказал в предисловии к сборнику «Майский дождь» Георгий Свиридов, «здесь и история, и современная жизнь, красота степных просторов и, главное, люди, чьи горячие сердца и трудовые руки преображают край…».

В рамках открытия 9-х детских провинциальных чтений «Ставрополье – синий край России» в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялся бенефис писателя «Ставрополье – песня моя», приуроченный ко дню памяти Г.С. Фатеева.

Сотрудник библиотеки познакомила юных гостей с биографией и творчеством замечательного человека и талантливого поэта. Узнали ребята, о его нелегком военном и послевоенном детстве, в каком возрасте он начал писать свои первые стихи, какое образование получил, где и кем работал. Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеопрезентации.

На мероприятии звучали стихи Г.С. Фатеева в исполнении сотрудника библиотеки. Вниманию ребят были представлены издания поэта, имеющиеся в фонде библиотеки.



41965
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы