
Злоумышленники, представляясь сотрудниками МВД или других правоохранительных органов, используя анкетные данные, звания и должности, действующих сотрудников, сообщают собеседнику, что в отношении него якобы возбуждено уголовное дело по заявлению представителей Банка России, либо по банковской карте гражданина пытаются оформить кредит. После чего в целях защиты имеющихся на карте денежных средств, настаивают на переводе денег на указанный ими расчетный счет, получают данные платежных карт, информацию о совершенных по ним операциях и другие сведения, которые аферисты используют в дальнейшем для хищения сбережений со счетов граждан.
Будьте внимательны: мошенники могут использовать программное обеспечение для корректировки номера телефона, т.е. на вашем устройстве может определиться действующий номер телефона правоохранительных органов.
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ! Нравится .soc_no a{color:#d6d6d6; font-size:8px;} .soc_yes a{color:#d6d6d6; font-size:8px;display:none;}IT news
Оставить сообщение: