Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

В центральной библиотеке #библиотекиАндроповскогорайона #цифроваякультура #ЦентральнаяБиблиотека в...

В центральной библиотеке #библиотекиАндроповскогорайона #цифроваякультура #ЦентральнаяБиблиотека в рамках клуба «Серебряная нить» к Международному Дню кино организован киносалон «От братьев Люмьер до Федора Бондарчука».
Международный День кино – это праздник кинематографистов – работников этого удивительного искусства и его любителей по всему миру. 28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд - кафе» на бульваре Капуцинок прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер.
Присутствующие узнали, какой путь в развитии прошел кинематограф и какие претерпел масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно - белого до цветного, от пленочного к цифровому. Вспомнили, какие жанры бывают: научные, документальные, публицистические, художественные. Посмотрели несколько роликов: немого кино, черно – белого и с использованием цифровых технологий. И, конечно же, тот самый первый, с чего и началась история кино – «Выход рабочих с завода Люмьер», который сняли французы Огюст и Луи Люмьер.

41872

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы