В Красноярском библиотечном филиале МБУК «Андроповская ЦБС», прошли громкие чтения книги «Волшебное слово»
В Красноярском библиотечном филиале МБУК «Андроповская ЦБС», прошли громкие чтения книги «Волшебное слово» замечательной детской писательницы, поэтессы и педагога Валентины Александровны Осеевой. Библиотекарь познакомила ребят с биографией писательницы, творчество которой проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло в своем сердце, давать верную оценку своим поступкам. Каждый из ее рассказов глубоко проникает в душу читателя, заставляет задуматься, что такое настоящая дружба и как легко, одним словом, обидеть человека.
В ходе мероприятия были зачитаны рассказы «Волшебное слово», «Девочка с куклой» и «Хорошее», ребята вспомнили «волшебные» слова и правила поведения, рассуждали о поступках книжных героев, о том, что такое добро и легко ли быть вежливым. Говорили о том, как важно быть верными, добрыми, отзывчивыми и честными людьми. По ходу чтения каждого рассказа дети играли в игры «Волшебные слова», «Хорошее поведение», «Разгляди в друге лучшие качества», «Вежливо - невежливо».
В конце мероприятия ребята с интересом рассматривали книги Валентины Александровны с книжной выставки «Волшебница доброго слова».
#ВалентинаОсеева #детскийписатель #цифроваякультура #библиотекиАндроповскогоокруга #КрасноярскийФилиал
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: