библиотечном филиале состоялся виртуальный литературный портрет «Путешествие в мир Константина Паустовского».
#юбилейписателя #Паустовский #библиотекиАндроповскогорайона #цифроваякультура #новоянкульскийфилиал Библиотекарь с помощью видео фильма познакомила ребят с жизнью и творчеством этого замечательного человека.
Паустовский побывал во многих уголках нашей страны. «Почти каждая моя книга – это поездка. Или, вернее, каждая поездка — это книга», - говорил Паустовский. Он изъездил Кавказ и Украину, Волгу, Каму, Дон, Днепр, Оку и Десну, был в средней Азии, на Алтае, в Сибири, на Балтике.
В читальном зале была подготовлена книжная выставка «Паустовский. Повесть о жизни». Присутствующие с трепетом перелистывали страницы книг автора и зачитывали отрывки из понравившихся им рассказов писателя.
Затем ребята стали участниками литературной интерактивной игры «С любовью ко всему живому». Отвечая на вопросы которой, показали прекрасные знания биографии и творчества автора.
«Быть всегда необходимым людям, чувствовать веление времени – большое счастье для художника. Оно в полной мере выпало на долю известного писателя К.Г.Паустовского», - писал Л.П. Кременцов.