В рамках Недели науки и техники для детей и юношества Наука открывает тайны, в Янкульском библиотечном филиале.
В рамках Недели науки и техники для детей и юношества «Наука открывает тайны», в Янкульском библиотечном филиале, для категории пользователей 12+ организована и проведена интеллектуальная программа «Очевидное – невероятное».
Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека. Она открывает нам бесконечный мир познания, творчества и мечты.
Участники мероприятия познакомились с развитием науки в мире, с деятельностью и заслугами великих учёных далекого и недавнего прошлого. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки сделали обзор популярных энциклопедических изданий «Большая книга для любознательных», «1000 вопросов обо всём на свете», «Что? Где? Когда?», «Всё обо всем», с книгами о российских учёных Розинге Б.Л, А.С.Попове, Л. Куприяновиче. Продолжилось мероприятие «библиотечной лабораторией». Опытным путём и с помощью различных экспериментов смогли изучить некоторые свойства веществ, без которых невозможна жизнь на Земле. Например, с помощью опыта «Апельсиновое чудо», узнали, что сок, находящийся в корке апельсина содержит вещество лимонен, способный растворить резину.
Завершилось мероприятие познавательной викториной «Наука создаёт будущее».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).