В рамках открытия VII Детских провинциальных чтений «Ставрополье - синий край России» сотрудники...
Воровсколесского библиотечного филиала провели провинциальные чтения «Дети Батальона», посвященные 85 – летию Яна Бернарда. #Детскиепровинциальныечтения#ЯнБернард#СтавропольскиеПисатели#библиотекиАндроповскогорайона#цифроваякультура#Воровсколесскийфилиал Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что в 1998 году Ян Бернард и ставропольский поэт Иван Белоусов в 1998 году встречались с учащимися школы станицы Воровсколесской. Ян Бернард родился в Польше и во время Второй мировой войны потерял мать, с которой встретился только после войны. Учился в школе города Минеральные воды, закончил исторический факультет Ставропольского государственного педагогического института. Сейчас он известен не только в России, но и в Польше. Пережитые в детстве впечатления легли в основу многих произведений. Ребята с интересом послушали стихи Яна Бернара о нашем крае, стихи из книги «Дети Батальона».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).